Landsmannschaft der Oberschlesier e.V. - Heimat ∙ Vaterland ∙ Europa
Besuchen Sie uns auf http://www.oberschlesien.de
Vorstand der LdO 

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Der Bundesvorstand der Landsmannschaft der Oberschlesier e.V. setzt sich wie folgt zusammen:

Vorsitzender
Klaus Plaszczek

Büro:
Bahnhofstraße 71
40883 Ratingen
Telefon: (02102) 68033
Plaszczek@oberschlesien.de


Stellv. Vorsitzender
Willibald J.C. Piesch

Büro:
Bahnhofstraße 71
40883 Ratingen
Telefon: (02102) 68033
Piesch@oberschlesien.de


Stellv. Vorsitzender
Stephan Krüger M.A.

Büro:
Bahnhofstraße 71
40883 Ratingen
Telefon: (02102) 68033
krueger@oberschlesien.de


Schatzmeisterin
Christine Just

Büro:
Bahnhofstraße 71
40883 Ratingen
Telefon (02102) 68033
Just@oberschlesien.de


Bundessozialreferent

Dipl. Ing. Paul Schläger

Büro:
Bahnhofstraße 71
40883 Ratingen
Telefon: (02102) 68033
Schlaeger@oberschlesien.de


Referent für Kultur und Medien
Damian Schwider M.A.

Büro:
Bahnhofstraße 71
40883 Ratingen
Telefon: (02102) 68033
Kultur@oberschlesien.de


Beisitzer
Maria Hora

Büro:
Bahnhofstraße 71
40883 Ratingen
Telefon: (02102) 68033
Hora@oberschlesien.de


Beisitzer
Günther Rinke

Büro:
Bahnhofstraße 71
40883 Ratingen
Telefon: (02102) 68033
rinke@oberschlesien.de


Bundestagsabgeordneter
Helmut Nowak MdB

Büro:
Platz der Republik 1
11011 Berlin
Telefon: (030) 22773400
Helmut.Nowak.MA02@bundestag.de


Beauftragter Justitiar
RA Ralf Skrzipietz

Büro:
Bahnhofstraße 71
40883 Ratingen
Telefon: (02102) 68033
justiziar@oberschlesien.de